ФРС удерживает ставку на низком уровне

Опубликовано
Федеральная резервная система (ФРС) США в среду приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0%-0,25% годовых.

Федеральная резервная система (ФРС) США в среду приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0%-0,25% годовых. Об этом говорится в сообщении ФРС, распространенном по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

В очередной раз в ФРС заявили, что будут удерживать ставку на «исключительно низком уровне» в течение длительного времени.

Кроме того, ФРС намерена продолжить политику приобретения государственных долговых обязательств для поддержания экономического роста страны. Речь идет о о сохранении программы выкупа казначейских обязательств США на сумму $600 млрд до конца второго квартала текущего года.

«Восстановление экономики продолжается, хотя темпы его недостаточны для значительного улучшения условий на рынке труда. Рост расходов домовладельцев возобновился в 2010 году, но по-прежнему сдерживается высокой безработицей, умеренным повышением доходов, низким благосостоянием населения и жесткими условиями кредитования», — говорится в документе.

Читайте также