В музее мадам Тюссо появятся все 44 президента США

Опубликовано
В связи с Днем президента США в знаменитом музее мадам Тюссо в Вашингтоне будут выставлены восковые фигуры всех 44 президентов.
На сегодняшний день стало известно, что большая половина восковых фигур уже подготовлена. Представители музея пояснили, что изготовление восковых копий современных лидеров не доставляет сложностей, так как скульпторы могут изучить их по видеозаписям.

В связи с Днем президента США в знаменитом музее мадам Тюссо в Вашингтоне будут выставлены восковые фигуры всех 44 президентов. На сегодняшний день стало известно, что большая половина восковых фигур уже подготовлена.

Представители музея пояснили, что изготовление восковых копий современных лидеров не доставляет сложностей, так как скульпторы могут изучить их по видеозаписям. Сложнее работать с героями прошлого — их воссоздают по старинным портретам.

Фигура действующего главы Белого Дома Барака Обамы тоже готова. В галерее президентов он будет представлен вместе с супругой.

Для справкиМузей восковых фигур в лондонском районе Мэрилебон, имеющий филиалы в 10 городах: в Амстердаме, в Лас-Вегасе, в Копенгагене, в Нью-Йорке, в Лос Анджелесе, в Гонконге, в Шанхае, в Вашингтоне, в Вене и в Берлине, насчитывает более 170 лет. В коллекции хранятся сотни скульптур, изображающие самых известных людей истории. Центральное здание музея находится в Лондоне. Ежегодно музей мадам Тюссо и филиалы музея посещают около 14 млн человек.

Читайте также