В Алматы представлены «Лики древних тюрков»

Опубликовано
"Из глубины веков: лики древних тюрков" - так называется выставка, представленная галереей "ОЮ" и "Шежире" (Астана). Представленные на выставке работы являются художественными фотографиями, снятыми в технике светового пера (световой кисти).

«Из глубины веков: лики древних тюрков» — так называется выставка, представленная галереей «ОЮ» и «Шежире» (Астана). Представленные на выставке работы являются художественными фотографиями, снятыми в технике светового пера (световой кисти).

На выставке будут представлены фотографии погребальных масок древних тюрков, которые привезены из Хакасии.

Представленные работы являются художественными фотографиями, снятыми в технике светового пера (световой кисти). По словам известного исследователя древней истории С.В.Киселева, таштыкские маски являются «бесспорным памятником искусства» и объясняет он это «высокой школой», которую прошли таштыкские художники, участвуя в развитии скифо-сибирского, хунно-сарматского искусства.

Таким образом, с помощью современной цифровой фотографии как на машине времени зрители переносятся на две тысячи лет назад, чтобы вглядеться в лица предков, живших на этой земле.

Читайте также