Участник «Bonеy M» умер в Санкт-Петербурге

Опубликовано
В ночь на 30 декабря ушел из жизни знаменитый участник группы "Boney M" Бобби Фаррелл. Кончина настигла его в гостинице Санкт-Петербурга. Точная причина смерти пока не установлена.

В ночь на 30 декабря ушел из жизни знаменитый участник группы «Boney M» Бобби Фаррелл. Кончина настигла его в гостинице Санкт-Петербурга. Точная причина смерти пока не установлена.

После концертов Фарреллу периодически требовалась помощь медиков из-за проблем с сердцем.

«Смерть ненасильственная», – заявил представитель управления СК, добавив, что на теле не обнаружено каких-либо повреждений, свидетельствующих о том, что Фаррелл подвергся насилию.

Тело Фаррелла было обнаружено утром в четверг сотрудником отеля. Наутро коллеги, обеспокоенные его отсутствием, обратились к сотруднику гостиницы, который открыл электронным ключом дверь номера, где и обнаружил тело артиста в кровати.

Следствием была начата проверка по данному факту.

Как сообщалось ранее, Бобби приехал в Петербург, чтобы выступить на корпоративном мероприятии.

Для справкиБобби Фаррелл родился 6 октября 1949 года в Голландии. До встречи с продюсером «Boney M» Франком Фарианом Фаррелл работал ди-джеем, но Фариан сделал его участником «Boney M».

Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех, тиражи альбомов и синглов «Boney M» превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы «Мелодия», а клипы демонстрировались по телевидению.

Читайте также