Главред ИА Regnum не согласен с критикой Кремля

Опубликовано
"Интерфакс" распространил сообщение о том, что в администрации президента РФ призывают критично относиться к информации ИА Regnum, касающейся действий России в СНГ. Главный редактор Regnum отвергнул заявление Кремля, назвав обвинения "реакцией на критику".

В администрации президента РФ призывают критично относиться к информации ИА Regnum, касающейся действий России на территории СНГ, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Кремле.

По словам источника, при оценке действий РФ, в особенности направленных на СНГ, агентство Regnum допускает умышленное искажение фактов.

В Кремле также отметили непродолжительный опыт работы нынешнего главного редактора Regnum, Модеста Колерова, в администрации президента.

«Он был уволен за профессиональную непригодность и с самым плохим шлейфом», — цитирует слова источника агентство.

В свою очередь, Модест Колеров отвергнул заявление Кремля об искажении действительности в информации Regnum и обвинил «Интерфакс» в распространении заведомо ложной информации.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор Regnum назвал обвинения в искажении фактов «реакцией на критику действий РФ на территории СНГ».

Он подчеркнул, что Regnum не дает российским чиновникам заявлять о несуществующих успехах на территории СНГ, и это вызывает их раздражение.

Читайте также