В Италии не будут пускать людей без вакцины на массовые мероприятия

Опубликовано (обновлено )
Ограничения вводятся с августа

В Италии с 6 августа на массовые мероприятия будут пускать только полностью вакцинированных от коронавируса людей, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В четверг итальянское правительство согласовало изменение принципа работы так называемого «зеленого пропуска», в котором отмечается, вакцинирован человек или нет. С 6 августа только жителям Италии, которые завершили процесс вакцинации, будут доступны массовые мероприятия, стадионы, музеи, театры, кинотеатры, бассейны, тренажерные залы, а также бары и рестораны. На открытых террасах баров и ресторанов «зеленый пропуск» пока не потребуется.

Ночные клубы в Италии пока что останутся закрытыми.

«Зеленый пропуск» не будет нужен в общественном транспорте, в школах и на рабочих местах, такой документ в Италии используют с июня.

Согласно информации издания The Financial Times, в Италии обе дозы получили 45,9% населения. За весь период пандемии в Италии было зарегистрировано около 4,3 млн случаев заражения коронавирусом и более 127 тыс. смертей от заболевания.

Напомним, в марте Италия начала тестировать различные схемы, позволяющие авиапассажирам, и в первую очередь туристам, посещать страну в обход карантина. 

Читайте также