«Барыс» уступил «Ак Барсу» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда трижды вела в счете по ходу матча

Встреча регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги между казанским «Ак Барсом» и «Барысом» из Нур-Султана завершилась поражением казахстанской команды.

Дружина Юрия Михайлиса ударно начала матч в столице Татарстана: на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Во второй 20-минутке соперники обменялись заброшенными шайбами, и к третьему периоду «Барыс» вел со счетом 3:2.

Однако заключительный игровой отрезок казахстанцы откровенно провалили, трижды пропустив и ни разу не поразив ворота хозяев, что привело к поражению клуба из Нур-Султана со счетом 3:5.

«Хорошая игра, понравилась самоотверженность. Два периода мы очень здорово играли, сдерживали соперника, забивали неплохие голы. Наверное, где-то мы потеряли концентрацию. Обидно. Реализуй мы свои моменты, игра сложилась бы по-другому», – сказал после финальной сирены главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда проведет 25 декабря в Челябинске, где встретится с местным «Трактором».