В Казахстане появятся новые турниры по киберспорту

Опубликовано
Это стало возможным благодаря сотрудничеству QCF и Jas Otan

Казахстанская федерация киберспорта (QCF) и молодежное крыло партии Nur Otan Jas Otan начнут организовывать совместные турниры, а также проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия по киберспорту. QCF и Jas Otan на прошлой неделе подписали меморандум о совместном развитии киберспорта.

Согласно документу, организации будут способствовать включению киберспортивных мероприятий, активностей и конкурсов в программы и дорожные карты реализации различных программ для молодежи, чтобы вовлекать новую аудиторию органично.

«Киберспорт – динамично развивающаяся индустрия, которая показывает фантастические показатели, как в контексте роста аудитории, так и в объемах рынка. Неудивительно, что созрел полноценный конкурент традиционным видам спорта, и еще менее удивляет, что это пользуется огромным спросом у молодежи.  Я уверен, что мы сможем помочь федерации сформировать правильное восприятие Esports, как у взрослых, так и у молодежи. В любом случае, главное – быть активным участником всех событий, и мы будем рады поддерживать Федерацию во всех ее начинаниях – от организации турниров до поддержки киберспорта в рамках формирования дорожных карт», — отмечает председатель Молодежного крыла «Jas Otan» при партии «Nur Otan» Нуржан Жетписбаев

v-kazaxstane-poyavyatsya-novye-turniry-po-kibersportu (2).jpg

В целом, организации видят один из важнейших приоритетов, помимо прочего, формирование правильного восприятия положительных качеств и возможностей киберспорта для развития молодого поколения среди старшего поколения казахстанцев, среди родителей, начинающих киберспортсменов.

«Мы рады, что с каждым годом для отечественного киберспорта открываются значительные возможности, как в техническом, так и социальном плане. Имидж киберспорта стремительно растёт и сегодня мы можем говорить об индустрии также серьезно, как и о классическом спорте Казахстана. Мы стремимся достигать высоких стандартов взаимоотношения с государственными органами, и вовлекать их в развитие индустрии, поскольку понимает, что только работа в синергии «бизнес — государство — общество» поможет нашему киберспорту стать одним из самых развитых не только в ЦА, но и во всем СНГ.  Меморандум о сотрудничестве с молодежным крылом партии «Нур Отан» — «Жас Отан» позволит нам вовлекать все больше молодых граждан в развитие индустрии, а также совершенствовать и поощрять студенческий и школьный киберспорт», — резюмирует генеральный секретарь QCF Алибек Аханов.

Партнерский материал 

Читайте также