Сборная Казахстана по футзалу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Опубликовано
В 1/8-й финала был разгромлен Таиланд

Национальная команда Казахстана пробилась в восьмерку лучших сборных мира на проходящем в Литве планетарном первенстве по футзалу.

В первом раунде плей-офф дружине Кака противостояла одна из сильнейших команд Азии – сборная Таиланда.

С первых же минут встречи казахстанцы обозначили свое преимущество, к 4-й минуте благодаря точным ударам Даурена Турсагулова и Дугласа Жуниора счет был уже 2:0. А незадолго до перерыва забили и тайцы, правда, в свои ворота – 3:0.

Во втором тайме сборная Казахстана продолжила доминировать, регулярно создавая опасные моменты и превращая их в голы. Тайнан, Даурен Нургожин и Арнольд Кнауб довели превосходство казахстанцев до подавляющего. Ну а жирную точку в игре поставил вратарь Лео Игита, подытожив результат дальним мощным ударом.

«Мы даже пошутили, что наша команда — это как машина, которая еще не нажала на кнопку, которая добавляет силы. Мы знали, что у нас есть эта сила. Сегодня мы нажали на эту кнопку и добавили ту силу, которая у нас есть. Включились именно в момент, когда нужно. Думаю, что были и ошибки, не бывает игр без ошибок. Но мы играли очень умно, очень концентрированно и ответственно. Когда команда Казахстана играет в такую игру, это очень тяжело для соперника», – сказал после финальной сирены главный тренер казахстанской дружины Кака.

Победа со счетом 7:0 вывела сборную Казахстана в четвертьфинал ЧМ-2021, ее соперник за выход в финал определится в споре команд Узбекистана и Ирана.

Читайте также