Алматинский «Кайрат» вышел во второй раунд Лиги чемпионов

Опубликовано (обновлено )
Благодаря победе над «Маккаби»

Футбольный клуб из Алматы обыграл израильский «Маккаби» со счетом 2:0 и вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Матч проходил на Центральном стадионе южной столицы Казахстана. Это ответная игра – первая проходила на родине соперников в Хайфе, счет был равным – 1:1.

Первый успешный мяч в ворота соперника отправил Вагнер Лав, это произошло на десятой минуте матча. Удвоить преимущество казахстанцам помог гол Айбола Абикена на 66-й минуте.

Ближе к завершению матча между футболистами на поле произошла массовая потасовка. Красные карточки получили игроки обеих команд.

По результатам двух игр «Кайрат» набрал достаточно очков для того, чтобы пройти во второй раунд Лиги чемпионов. Соперником станет сербская «Црвена Звезда».

Ранее стало известно, что Вагнер Лав принял решение остаться в алматинском футбольном клубе. 36-летний бразильский форвард подписал годовой контракт в ноябре 2020-го.