Шансов на третий бой между Головкиным и Альваресом остается все меньше

Опубликовано (обновлено )
«Канело» поставил казахстанскому боксеру ультиматум

Мексиканец Сауль «Канело» Альварес требует от Геннадия Головкина смены весовой категории для проведения их третьего поединка. Об этом сообщает RingTV. 

Альварес, добровольно отказавшийся от чемпионского пояса WBA Super в среднем весе, в дальнейшем собирается боксировать только в более тяжелой категории (168 фунтов). 

«Я хочу остаться во втором среднем весе, и если Головкин желает подняться, а поклонники бокса действительно захотят увидеть наш третий бой, то посмотрим, что из этого выйдет. Я выступаю в 168 фунтах и никому не собираюсь делать исключений. Головкин – не исключение. Моя цель – объединить все титулы в суперсредней категории», – заявил Альварес.

Между тем пока не известно, собирается ли GGG переходить в другой вес. Не так давно казахстанский боксер защитил титулы чемпиона мира сразу по двум версиям (IBF и IBO) в бою с поляком Камилом Шереметой, нокаутировав своего соперника.

Напомним, что «Канело» и Головкин между собой встречались уже дважды. В первом случае была зафиксирована ничья, второй поединок завершился победой мексиканца решением судей.

Читайте также