БК «Астана» проиграл «Автодору» в матче Единой лиги ВТБ

Девятое поражение казахстанской команды в сезоне

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты «Астаны» в родных стенах проиграли саратовскому «Автодору» со счетом 83:92.

Хозяева очень мощно начали встречу в Нур-Султане, выиграв стартовую четверть с перевесом в 10 мячей – 29:19.

Во второй 10-минутке казахстанцы немного сбавили обороты, однако к большому перерыву «Астана» все равно уверенно вела в счете – 48:41.

Однако вторую половину игры клуб из Нур-Султана откровенно провалил. Третий отрезок завершился в пользу «Автодора» – 25:11. Заключительная четверть также осталась за гостями – итоговое поражение со счетом 83:92.

Клуб из Нур-Султана потерпел девятое поражение в чемпионате, находясь сейчас на 13-м месте в турнирной таблице.

Следующий матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ «Астана» также проведет на своем паркете 4 февраля против красноярского «Енисея».

В предыдущем матче баскетбольный клуб «Астана» уступил одно очко красноярскому «Енисею» в матче Единой лиги ВТБ со счетом 76:77.