Баскетбольная «Астана» разгромно проиграла в Единой лиге ВТБ

Соперник казахстанской команды набрал более 100 очков

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ баскетболисты «Астаны» потерпели крупное поражение в гостях от польского клуба «Зелена Гура».

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, хозяева ее выиграли с перевесом только в три очка.

Однако второй игровой отрезок гости откровенно провалили, и к большому перерыву польская команда вела со счетом 61:43.

В третьей 10-минутке «Зелена Гура» довела свое превосходство до +28. Под занавес встречи «Астане» удалось немного сократить отставание, что, впрочем, не уберегло клуб из Нур-Султана от разгромного поражения – 86:110.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Астаны» Джеремайя Хилл, набравший 30 очков.

Это шестое поражение казахстанской команды в восьми матчах сезона-2020/21. Следующую игру в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Астана» проведет в четверг, 17 декабря, в Перми против местного клуба «Парма».