БК «Астана» выиграл у «Калева» в чемпионате Единой лиги ВТБ

Это вторая победа казахстанской команды в сезоне

В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Астана» на выезде переиграл таллиннский «Калев».

Встреча в столице Эстонии началась не слишком удачно для гостей из Нур-Султана: по итогам первой четверти «Астана» уступала «Калеву» 4 очка – 18:22. Однако к большому перерыву уже казахстанская команда вела в счете – 43:37.

В дальнейшем дружина Эмиля Райковича полностью контролировала ход матча и спокойно довела его до победы, второй в шести играх сезона-2020/21 – 92:85 в пользу «Астаны».

«Мы контролировали темп игры, не торопились с принятиями решений и знали, что делаем. Это очень важная победа для нас после долгого периода, когда мы играем только на выезде, это была первая игра в нашем полном составе, и меня радует, что я вижу потенциал в нашей команде. Мы можем улучшить нашу игру и добиться большего», – сказал после матча главный тренер «Астаны» Эмиль Райкович.

Следующую игру в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ казахстанские баскетболисты проведут в Нур-Султане 15 ноября против красноярского «Енисея».

Ранее сообщалось, что в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Астана» сенсационно выиграл в гостях у БК «Химки». Клуб из Нур-Султана начал сезон-2020/21 неудачно – с двух болезненных поражений от московского ЦСКА и казанского УНИКСа.