«Кайсар» вылетел из Лиги Европы

«Степные волки» проиграли в первом же матче турнира

Кызылординский «Кайсар» уступил кипрскому клубу АПОЭЛ и завершил международный сезон.

На правах обладателя Кубка Казахстана «Кайсар» стартовал сразу со второго отборочного раунда Лиги Европы.

В сезоне-2020/21 победитель на всех квалификационных раундов определяется в одном матче. «Степным волкам» в результате жеребьевки выпало на своем поле принимать АПОЭЛ из Никосии.

Но команда Стойчо Младенова не смогла преимущество родных стен материализовать в выход в следующую стадию турнира. Впрочем, домашними для «Кайсара» условия был лишь отчасти – встреча проходила в Шымкенте.

Игра началась без какой-либо раскачки: уже на пятой минуте Элгуджа Лобжанидзе вывел «Кайсар» вперед. Однако к середине первого тайма киприоты не только отыгрались, но уже и вели в счете. 1:2 – с таким результатом соперники ушли на перерыв.

Во второй половине матча АПОЭЛ увеличил свое преимущество, а в компенсированное время довел дело до разгрома.

Дебют «Кайсара» в еврокубках вышел неудачным: крупное поражение в первом же матче со счетом 1:4 и вылет из Лиги Европы.