В московском магазине мужчина захватил заложника

Опубликовано
Спецоперация по освобождению работницы "Дикси" заняла около трех часов

Полиция задержала мужчину, который удерживал работницу магазина "Дикси" на Большой Академической улице в Москве, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«В результате принятых мер полицейскими совместно с Росгвардией задержан гражданин, незаконно удерживавший девушку в одном из магазинов на Большой Академический улице. В результате его противоправных деяний она получила незначительные травмы, ей оказывается необходимая помощь. С задержанным проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства.

По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Очевидцы происшествия рассказали корреспонденту ТАСС, что этот инцидент имеет основной бытовой конфликт. «Мужчина находился в состоянии опьянения, схватил женщину и начал требовать деньги», — сказал собеседник агентства. Работники магазина рассказали ТАСС, что успели нажать на кнопку тревоги, а через несколько минут на место прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

В общей сложности спецоперация по освобождению работницы "Дикси" заняла около трех часов. Других пострадавших нет.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве ранее сообщили ТАСС, что в полицию поступило сообщение, о том, что в помещении одного из магазинов на Большой Академический улице мужчина незаконно удерживает работника торговой организации. Полицией и Росгвардией принимаются меры по задержанию указанного гражданина, отметили в ГУ МВД.

Читайте также