В 2016 году активы Банка ВТБ составили 183,2 млрд тенге

Опубликовано
На сегодняшний день регуляторный капитал Банка ВТБ (Казахстан) превышает нормативы Национального банка РК в 4 раза

По состоянию на 31 декабря 2016 года активы банка составили 183,2 млрд тенге, что на 10% больше результата 2015 года. За отчетный период обязательства банка выросли на 14% и составили 168,7 млрд тенге. Уставный капитал банка не изменился и равен 27,3 млрд тенге. Чистый убыток банка за год составил 6,5 млрд тенге.

На сегодняшний день регуляторный капитал Банка ВТБ (Казахстан) превышает нормативы Национального банка РК в 4 раза. «Запас ликвидности» банка превышает требуемые нормы в 10 раз. По данным S&P Global Ratings у ВТБ (Казахстан) самый высокий кредитный рейтинг среди всех БВУ Казахстана.

— Банк ВТБ (Казахстан) полностью открыт перед рынком и регулятором. Заканчивая прошлый год, мы приняли важное решение об оздоровлении кредитного портфеля и зарезервировали определенную часть проблемных кредитов, зафиксировав убыток. Это позволило банку обновиться и начать реализацию новой стратегии развития на 2017-2019 годы, направленную на усиление позиций Группы ВТБ в Казахстане. Новая стратегия уже дает первые положительные результаты. Так по итогам I квартала 2017 года банк заработал прибыль 184,1 млн тенге, — сказал председатель правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло.

ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) — входит в международную финансовую группу ВТБ. Банк более 7 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана, и занимает 17-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана. На сегодняшний день ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) имеет филиальную сеть, состоящую из 44 структурных подразделений, 17 из которых — являются филиалами.

Читайте также