Последние бензиновые Lamborgini будут представлены в этом году

Опубликовано
Дальше компания будет выпускать только гибриды и электрокары

В 2021 году компания Lamborgini выпустит два авто с моторами V12, после чего будут создаваться исключительно машины с электрическим довеском. Об этом рассказал глава компании Стефан Винкельманн, сообщает портал Kolesa.kz.

Как сообщил Винкельманн, в ближайшие три года все нынешние модели Lamborghini превратятся в гибриды. Но соотношение объёмов выпуска машин сохранится: самым массовым и приносящим основной доход останется суперкроссовер Urus и суперкары — младший Huracan и старший Aventador.

Останется и практика изготовления на их базе штучных экземпляров с индивидуальными характеристиками и дизайном, и они традиционно будут получать собственные имена.

Помимо этого, инженеры Lamborghini занимаются разработкой полностью электрического суперкара, который появится после 2025 года.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2021 года компания Tesla поставила 184 800 автомобилей против 168 тыс., которые ожидали аналитики. По мнению эксперта Дэна Айвса, «данные о поставках за первый квартал, изменили парадигму и показывают, что сдерживаемый спрос на Tesla Model 3/Y во всем мире достигнет следующей стадии роста в рамках продолжающейся глобальной «зеленой» волны».

Объем выпуска электрокаров Tesla, по мнению аналитика, вполне может превысить 850 тыс. в год с перспективной даже достичь цели в 900 тыс., несмотря на нехватку микросхем и проблемы с цепочкой поставок в автомобильном секторе.

Читайте также