Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Днем благодарности

Опубликовано
По словам Eлбасы, путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах

Первый президент РК Нурсултан Назарбаев и глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравили казахстанцев с Днем благодарности.

День благодарности в этом году казахстанцы отметят в шестой раз.

«Значимость нашего единства наглядно демонстрируется в преодолении пандемии коронавирусной инфекции. Казахстанцы единым фронтом выступили против нового глобального вызова, угрожающего стабильному развитию государства, – говорится на сайте elbasy.kz. – В год 30-летия нашей Независимости мы ещё раз подтверждаем, что путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах, принципах толерантности, уважении к своей истории и любви к нашей общей Родине – Республике Казахстан! Искренне поздравляю всех казахстанцев с Днем благодарности!»

По словам Касым-Жомарта Токаева, этот замечательный праздник, объявленный Елбасы на сессии Ассамблеи народа в 2015 году, обрел особый смысл и глубокую символику.

«Наши граждане вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия на благословенной казахской земле. Благодарю соотечественников за созидательный труд во имя Родины. Нет сомнений в том, что вместе, как сплоченная нация тружеников, мы добьемся поставленной цели – построим справедливое общество и укрепим нашу государственность. Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!» –цитирует пресс-служба Акорды.

Напомним, праздник в 2015 году инициировал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Читайте также