Президент Кыргызстана ушел на самоизоляцию

Опубликовано (обновлено )
Перед визитом в Россию

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров находится на самоизоляции в рамках подготовки визита в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Жапарова.

«Садыр Нургожоевич готовится к визиту в Россию, который должен скоро состояться. Сейчас находится на самоизоляции в целях соблюдения эпидемиологической безопасности на фоне пандемии коронавируса», – заявил представитель пресс-службы.

Как уточнили в аппарате президента, точная дата визита пока не известна. Дипломатический источник РИА Новости ранее сообщил, что визит состоится 24-25 февраля.

Президент Кыргызстана Жапаров неоднократно называл Россию главным стратегическим партнером республики. Вскоре после победы на выборах 10 января он заявил, что первый зарубежный визит планирует совершить в РФ.

Жапаров официально вступил в должность президента Кыргызстана 28 января. После обработки 100% бюллетеней он победил на досрочных выборах президента Кыргызстана с 79,2% голосов, следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК. Второе место занял оппозиционный кандидат Адахан Мадумаров с 6,79% голосов. Третье место с 2,35% – бизнесмен Бабур Тольбаев

Читайте также