Казахстанские авиакомпании возобновят полеты в Польшу

Опубликовано (обновлено )
Варшава исключила Казахстан из списка запрещенных на воздушное сообщение

С 16 сентября по распоряжению правительства Республики Польша Казахстан исключили из списка стран, с которыми Варшава ранее ввела запрет на прямое воздушное сообщение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Этот факт свидетельствует об улучшении санитарно-эпидемиологической ситуации в Казахстане, связанной с распространением COVID-19, подчеркнули в ведомстве.

«В польском списке стран, на которых все еще распространяется запрет на прямое регулярное авиасообщение, остаются 30 государств: Аргентина, Босния и Герцеговина, Бразилия, Израиль, Ирак, Испания, Катар, Кувейт, Молдова, Перу, США, Франция, Черногория и другие», — говорится в сообщении.

Список обновляют каждые две недели в зависимости от результатов мониторинга эпидемиологической ситуации в каждой из стран.

К концу августа Казахстан возобновил авиасообщение с четырьмя странами по шести маршрутам: это ОАЭ, Германия, Беларусь и Украина. С 11 сентября самолеты Air Astana снова начали летать из Алматы в Ташкент и обратно. На этой неделе ожидается возобновление полетов в Кыргызстан.

Читайте также