В ТШО рассказали о планах привлечь новых работников после нового года

Опубликовано (обновлено )
Общее количество сотрудников на Тенгизском месторождении планируется довести до 40 тысяч

ТОО «Тенгизшевройл», которая строит завод по добыче нефти на месторождении Тенгиз в Атырауской области, после нового года обеспечит работой более сорока тысяч человек, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Генеральный директор ТШО Рзабек Артыгалиев рассказал, что в начале пандемии в феврале в компании и подрядных организациях работало 45 тыс. человек. В апреле в целях недопущения распространения коронавируса с месторождения были выведены 27 тыс. рабочих из числа тех, кто не занят непосредственно на добыче нефти.

По его словам, в августе более 17 тыс. человек были вновь привлечены к вахтовой работе. Они регулярно проходят специальное тестирование. 

«Как ситуация стабилизируется, более сорока тысяч человек будут вновь привлечены на Тенгизское месторождение и приступят к работе. Сокращения не будет», — сказал он и добавил, что снижение цен на нефть в мире не препятствует работе компании.

Напомним, из-за ухудшения эпидситуации ТШО была вынуждена приостанавливать работы и эвакуировать рабочих с месторождения. Первый случай заболевания COVID-19 на Тенгизе был зарегистрирован 8 апреля.

Также сообщалось, что ТШО с 1 сентября повторно мобилизует персонал, в том числе для выполнения работ на проекте будущего расширения и проекте управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД) на месторождении Тенгиз.

Повторная мобилизация будет проводиться поэтапно, в соответствии с установленными требованиями и в зависимости от эпидемиологической ситуации на Тенгизском месторождении и в Казахстане в целом.

Читайте также