Тим Кук пообещал построить три крупных производственных предприятия в США

Опубликовано
"Я разговаривал [с Куком], он обещал мне три больших завода", - заявил Трамп
Глава Apple Inc Тим Кук пообещал построить три крупных производственных предприятия в США, сообщил президент страны Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal.
"Я разговаривал [с Куком], он обещал мне три больших завода", — заявил Трамп.
"Я сказал: Вы знаете, Тим, пока вы не начнете строить свои заводы в этой стране, я не смогу считать, что моя администрация достигла экономического успеха, — отметил президент США. — Он позвонил мне и сказал, что они начинают".
Трамп не уточнил, где будут расположены эти заводы или когда они будут построены. В Apple отказались прокомментировать заявления президента США.
Как сообщали "Вести.Экономика", в мае Кук сообщил, что Apple планирует создать фонд на $1 млрд для инвестиций в компании США, которые занимаются высокотехнологичным производством. Он также сказал, что компания намерена финансировать программы по обучению людей программированию.
В феврале на собрании акционеров Кук заявил, что в 2016 г. Apple заплатила $50 млрд американским поставщикам.
Apple также сообщила о создании 2 млн рабочих мест в США, в том числе 80 тыс. — непосредственно в корпорации, остальные приходятся на компании, с которыми сотрудничает Apple.
Трамп также сказал, что Foxconn, крупный поставщик Apple, планирует построить большой завод в США, предприятие может быть размещено.
Читайте также