В Алматы второго Louis Vuitton не будет — руководство Esentai Mall

Опубликовано
Esentai Mall объявил о завершении трансформации в люксовый и премиальный торговый центр. По словам руководителей молла, второй такой центр в Алмате появится не скоро.

Esentai Mall объявил о завершении трансформации в люксовый и премиальный торговый центр. По словам руководителей молла, второй такой центр в Алмате появится не скоро.

Напомним, что в сентябре 2014 года управляющая компания Capital Partners объявила о том, что, торговый центр полностью отойдет от брендов сегмента масс-маркет. По словам управляющего директора Capital Partners Миргуль Омурзаковой, в обновление центра инвестировано около $30 млн.

Как сегодня отметили в торговом центре, расходы на трансформацию уложились в эту сумму. На вопрос журналистов о том, когда компания планирует окупить эту сумму, г-жа Омурзакова ответила, что на это пока трудно ответить и добавила, что они изначально ставили на «долгую игру». «Это проект, который не состарится. К примеру, если Louis Vuitton где-то открывается, он не меняет локацию. Заключает контракты и на 30, и на 50 лет. Поэтому другого такого торгового центра в Алматы точно не будет в ближайшие годы. Это будет очень тяжело сделать – завести сюда второй Louis Vuitton, Dior и прочие», — говорит г-жа Омурзакова.

По поводу постдевальвационного кризиса, руководство молла сообщило, что он так же коснулся люксового сегмента, но не так сильно, как в масс-маркете, и что девелоперы ведут постоянный диалог с арендаторами.

Что касается трансформации, молл в этом году пополнился 17 новыми люксовыми брендами. Первые бутики в Казахстане открыли Zadig&Voltaire, ViaDelle Perle, Francesca Piccini, Britan Art, Twin Set и ожидается открытие бутика Jimmy Choo. В ноябре ожидается прибытие таких ювелирных брендов, как Damiani, Bvlgari, Chaumet, Chopard, Erwin Sattler, Pamellato иYana Raskovalova.

Читайте также