Цифровыми документами теперь можно воспользоваться в офисах Beeline

Опубликовано (обновлено )

Благодаря сервису «Цифровые документы» в приложении eGov mobile клиенты Beeline могут не предъявлять оригиналы документов, удостоверяющих личность для получения услуг в сервисных центрах.

Обслуживание в сервисных центрах сотового оператора Beeline стало доступнее для тех, кто не имеет возможности предоставить оригинал документа, удостоверяющего личность. Теперь клиенту Beeline достаточно иметь в смартфоне приложение электронного правительства — eGov mobile.

«В офисы обслуживания Beeline достаточно часто приходят клиенты, которые по каким-либо причинам не имеют при себе удостоверения личности (забыли взять, не знали и т.д.). Без идентификации клиента мы не могли оказать ему нужный сервис. С внедрением цифровых документов потенциально у каждого абонента появилась возможность обслужиться без предъявления физических документов — это дает колоссальную свободу и простоту получения сервиса в наших отделениях», — говорит Рауан Кабдрахимов, коммерческий директор по продажам и клиентскому сервису Beeline Казахстан.

Для того, чтобы воспользоваться цифровым документом, необходимо скачать и открыть приложение eGov mobile. Затем, во вкладке сервисы, выбрать раздел «Цифровые документы» и пройти авторизацию. Авторизоваться в приложении можно с помощью биометрии или одноразового СМС-пароля. После авторизации в открывшемся окне необходимо выбрать удостоверение личности и нажать кнопку – открыть доступ.

cifrovymi-dokumentami-teper-mozhno-vospolzovatsya-v-ofisax-beeline_.jpg

Для проведения процедуры менеджер сотового оператора Beeline отсканирует QR-код и подтвердит личность клиента через биометрические данные.

В настоящее время в сервисе цифровых документов представлено 18 документов, наиболее популярные из них: удостоверение личности, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, ПЦР тест и свидетельство о рождении.

Ранее у казахстанцев появилась возможность использовать цифровые документы в аэропортах, при посадке в вагон на железнодорожном вокзале, а также при получении услуг в банках и у нотариусов.

{«preview_thumbnail»:»/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/eglGfdpDbgs.jpg?itok=nUfLEaWo»,»video_url»:»https://youtu.be/eglGfdpDbgs»,»settings»:{«responsive»:1,»width»:»854″,»height»:»480″,»autoplay»:0},»settings_summary»:[«Embedded Video (Адаптивный).»]}

PR-материал

Читайте также