Названа дата презентации iPhone 13

Опубликовано (обновлено )
Будут показывать новые iPhone и Apple Watch Series 7

Американская корпорация Apple готовит к премьере смартфоны и умные часы нового поколения. Презентация состоится 14 сентября, сообщил в Twitter канадский блогер Рене Ричи, информацию подтвердили и на сайте компании.

На мероприятии запланирована демонстрация Apple Watch Series 7 и четырех новых iPhone 13. Начало – в 10 утра по тихоокеанскому времени, соответственно, для Нур-Султана и Алматы это будет полночь перед 15 сентября.

Как и годом ранее, Apple представит четыре версии iPhone 13 – стандартную, mini, Pro и Pro Max. При этом старшие модели не будут доступны в модификации с 256 ГБ встроенной памяти. По данным инсайдеров, эта версия смартфона получит до 1 Тб встроенной памяти для съемки тяжелых видео.

Умные часы Apple Watch Series 7 останутся без новых датчиков и появятся в двух вариантах – 41 мм и 45 мм. Кроме того, планировалось добавить в новые модели возможность отправлять сообщения и звонить в экстренных ситуациях через спутник в зонах без покрытия сотовых сетей.

Другие новинки от корпорации — обновленные версии наушников AirPods и ноутбуков MacBook Pro. Поскольку Apple имеет привычку проводить осенью несколько презентаций, вероятнее всего, 14 сентября будут представлены только iPhone и часы.

На осень запланирован выход новой Apple iOS 15. В ней появятся дополнительные меры защиты личных данных. Apple будет указывать пользователю, какие приложения незаметно собирают информацию о нем. Кроме того, планируется внедрить отслеживание фото- и видеобазы на предмет хранения противозаконных съемок.

Читайте также