Казахстанские киберспортсмены сразятся за приз в 5 млн тенге

Опубликовано
Регистрация на турнир уже началась

В Казахстане начинается крупный киберспортивный турнир, победители получат вознаграждение в 5 миллионов тенге.

У казахстанских любителей киберспорта появится шанс сыграть с профессионалами и получить драгоценный опыт. При этом спортсмены будут соревноваться в дисциплине PUBG Mobile, которая предполагает командное участие. Согласно сюжету, игроки десантируются на остров, после чего ищут снаряжение и оружие, чтобы убить других участников и при этом самим остаться в живых. Доступная безопасная зона на внутриигровой карте со временем начинает уменьшаться, делая доступное пространство более тесным, чтобы сталкивать игроков между собой. Последний выживший игрок или команда побеждает в раунде.

Организатором мероприятия выступил оператор мобильной связи Altel.

Первые кибербитвы состоятся в начале сентября и продлятся до 10 октября. Это уже четвертый сезон киберсерии ALTEL Cyber Games. В этот раз организаторы подготовили ряд новшеств для киберспортсменов.

Так, потенциальных участников поделят на несколько дивизионов, в зависимости от уровня сложности игр. В процессе распределения обязательно учитывается уровень каждой команды, чтобы не допустить смешения игроков начинающего уровня и более опытных киберспортсменов. Таким образом, для попадания в более сложный круг матчей игроки должны будут сначала победить в своем уровне.

Помимо этого, будут составлены индивидуальные и командные рейтинги, которые позволят повысить зрелищность игр и создать дополнительную мотивацию для спортсменов принимать участие в следующих турнирах ALTEL Cyber Games.

Ближе к завершающей стадии чемпионата в борьбе за общий призовой фонд в 5 млн тенге ожидается Contenders Final, где друг с другом сразятся 12 коллективов по итогам игр высшего дивизиона и четыре приглашенных опытных состава. А восьмерка сильнейших команд отправляется в суперфинал, где им снова предстоит встреча с приглашенными игроками.

Оставить заявку на участие можно на сайте altelcybergames.pinger.kz. Участвовать в турнире могут все, кто хочет попробовать себя в киберспорте и выступить на официальных соревнованиях по PUBG Mobile или просто поиграть с друзьями. Для казахстанских спортсменов и любителей это еще один шанс продвинуть себя в сфере киберспорта и улучшить свои навыки.

Напомним, что победителями третьего сезона ALTEL Cyber Games CIS PUB Mobile стали киберспортсмены украинского клуба Natus Vincere. Они получили приз 1,2 млн тенге.

*партнерский материал

Читайте также