Токаев позвонил Путину по двум причинам

Опубликовано (обновлено )
Президент Казахстана поздравил главу РФ с успешным проведением выборов в Госдуму

Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Государственную Думу Федерального cобрания VIII созыва. А также президент РК выразил глубокие соболезнования главе РФ в связи с трагедией в Перми, сообщает пресс-служба Акорды.

Исход выборов, считает президент Казахстана, имеет важное значение для укрепления внутриполитической стабильности в России.

«Глава государства также выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате вооруженного нападения в Пермском государственном национальном исследовательском университете», — говорится в сообщении.

В ходе беседы стороны, высказав удовлетворение развитием торгово-экономических отношений, подчеркнули важность предстоящего 30 сентября Межрегионального форума в Кокшетау, а также качественного наполнения содержательной части данного события.

Лидеры подтвердили готовность к координации действий для реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшихся 16-17 сентября текущего года в Душанбе саммитов ШОС и ОДКБ.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в университете в Перми погибли восемь человек. По данным МВД РФ, стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров. Он проник на территорию кампуса Пермского университета с оружием и открыл стрельбу на улице.

Читайте также