Candela Medical разместит акции на NASDAQ

Опубликовано
IPO
IPO пройдет 27 октября

Производитель эстетических устройств с обширным ассортиментом продукции Candela Medical проведет IPO на NASDAQ 27 октября. Андеррайтеры размещения – BofA Securities, Goldman Sachs, Barclays, Baird, Canaccord Genuity, Stifel.

Портфель продуктов компании предназначен для лечения широкого спектра заболеваний, начиная от наиболее распространенных процедур эстетической медицины и заканчивая специализированными медицинскими процедурами. Продукты компании применяются для уменьшения волос, лечения пигментации, удаления татуировок, фракционной шлифовки, подтяжки кожи, разрушения жира и целлюлита, уменьшения морщин, рубцов от угревой сыпи. Решения компании продают дерматологам, пластическим хирургам, эстетическим хирургам, салонам эстетической медицины, сетям эстетического бизнеса и другим квалифицированным практикующим врачам и эстетам.

У компании есть серия продуктов Gentle Pro: GentleMax Pro, GentleLase Pro и GentleYAG Pro, GentleMax Pro+. Данные продукты являются мировым лидером в области лазерной эпиляции. Кроме этого, они могут применяться от диффузного покраснения, вен на ногах, пигментных и сосудистых поражений. Платформа Nordlys Multi-Application основана на четырех фундаментальных технологиях. IPL – для шлифовки кожи, лечения доброкачественных пигментных образований, лечения доброкачественных сосудистых поражений и уменьшения волос. Платформа Nordlys одобрена FDA для 21 показания. В 2020 году Candela выпустила наконечники Frax 1550 и Frax 1940 для Nordlys. Эти два наконечника предлагают фракционное омоложение и шлифовку кожи. Запуск этих наконечников расширил потенциальные области применения.

По состоянию на 30 июня 2021 года компания установила 44 тыс. устройств по всему миру. Candela Medical продает свою продукцию напрямую в 18 странах, включая крупные рынки США, Китая, Японии и Западной Европы. У компании 16 тыс. клиентов. Net Promoter Score (индекс потребительской лояльности) компании составляет 48%, что в четыре раза больше, чем у конкурентов компании. 

По данным Crunchbase.com, Candela Medical не привлекала средства, но сделала четыре приобретения – Orscan Technologies, CoolTouch (New Star Lasers), TransPharma Medical, Primaeva Medical. С момента своего основания компания разработала более 80 продуктов. У компании есть 130 выданных патентов и 55 заявок на выдачу патента. С 2017 года на устройствах компании было проведено 69 клинических исследований.

Вы можете получить бесплатную консультацию у специалистов ИК «Freedom Finance», просто заполнив нижеследующую форму.

 

Читайте также