Бумаги Digital World Acquisition взлетели почти на 383%

Опубликовано (обновлено )
Дональд Трамп объявил о запуске своей соцсети и выходе ее на биржу через SPAC

Акции SPAC-компании Digital World Acquisition Corp. выросли на 382,6%, до $49,08, на NASDAQ после того, как экс-президент США Дональд Трамп сообщил о запуске собственной социальной сети Truth Social и выходе ее на биржу через слияние с технической компанией. Об этом сообщает CNBC.

Бета-версия сервиса Трампа будет доступна для «приглашенных гостей» в ноябре, а полный запуск соцсети запланирован на I квартал 2022 года.

Социальная сеть Трампа должна стать «соперником либеральному медиаконсорциуму». По словам Трампа, он решил создать соцсеть, «чтобы противостоять тирании Больших технологий».

Ранее сообщалось, что Twitter на постоянной основе закрыл доступ к личной учетной записи Трампа из-за нарушения им правил, а также в связи с опасениями, что он может попытаться спровоцировать насилие.

Это произошло вскоре после того, как 6 января сторонники республиканца, являвшегося в то время главой американской администрации, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября 2020 года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

В начале октября Трамп через своих адвокатов направил обращение в федеральный суд штата Флорида с просьбой временно разблокировать его аккаунт в социальной сети Twitter, пока он добивается его полного восстановления.

Читайте также