Акции Digital World Acquisition упали почти на 11%

Опубликовано (обновлено )
Это произошло после снижения ажиотажа по сделке SPAC-компании и соцсети Дональда Трампа

Бумаги SPAC Digital World Acquisition Corp. стали дешевле на 10,98% до $83,86, на момент закрытия торгов 25 октября на NASDAQ после того, как ажиотаж вокруг компании поутих после новости о сделке с социальной сетью Дональда Трампа. Об этом сообщает CNBC.

На прошлой неделе акции SPAC-компании Digital World Acquisition выросли на 382,6%, до $49,08, на NASDAQ после того, как экс-президент США Дональд Трамп заявил о запуске собственной социальной сети Truth Social и выходе ее на биржу через слияние с технической компанией. Днем позже бумаги, по данным Investing, подскочили до $108,84. В целом за последние пять дней акции выросли на 741,14%.

Бета-версия сервиса Трампа будет доступна для «приглашенных гостей» в ноябре, а полный запуск соцсети запланирован на I квартал 2022 года.

Социальная сеть Трампа должна стать «соперником либеральному медиаконсорциуму». По словам Трампа, он решил создать соцсеть, «чтобы противостоять тирании больших технологий».

Ранее сообщалось, что Twitter на постоянной основе закрыл доступ к личной учетной записи Трампа из-за нарушения им правил, а также в связи с опасениями, что он может попытаться спровоцировать насилие.

Это произошло вскоре после того, как 6 января сторонники республиканца, являвшегося в то время главой американской администрации, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября 2020 года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

Читайте также