Почему стоит обратить внимание на акции Deutsche Telekom

Опубликовано
25 из 28 аналитиков дают рекомендацию «покупать» бумаги компании

Позитивная динамика финансовых показателей во II квартале, а также оптимистичные прогнозы руководства на полный 2021 год поддержат котировки телекоммуникационного оператора Германии (тикер на Xetra: DTE), считают аналитики ИК «Фридом Финанс». Цена акций на момент анализа – 18,6 евро, целевая цена – 21 евро, дивидендная доходность – 6,3%. Причины для покупки бумаг Deutsche Telekom следующие.

Сильный отчет за II квартал 2021 года. 11 августа Deutsche Telekom опубликовал результаты за апрель – июнь текущего года, продемонстрировав рост скорректированной выручки на 6,8% г/г, хотя ослабление доллара к евро обусловило снижение этого показателя на 1,7%. Скорректированная EBITDA при этом увеличилась на 1,1%, до 9,4 млрд евро. T-Mobile, американская дочерняя компания немецкого эмитента, за указанный период нарастила абонентскую базу на 627 тыс. клиентов. Чистая прибыль, отраженная в консолидированной отчетности, составила 2,1 млрд евро, показав рост на 65,3% г/г.

Улучшение прогнозов на текущий год и возможная продажа нидерландского подразделения. Менеджмент компании уже второй раз в 2021-м повысил ожидания в отношении показателей на текущий год. В частности, оценки по EBITDA были пересмотрены вверх на 200 млн евро по сравнению с прошлым прогнозом. Кроме того, во время конференц-звонка руководство подтвердило, что переговоры по продаже T-mobile Netherlands продолжаются. По данным Bloomberg, этот актив может быть приобретен индийской Reliance за 5 млрд евро.

Последние обновления инвестдомов. Консенсус целевой цены, рассчитанный на основе наиболее актуальных прогнозов от 21 аналитика, составляет 21,9 евро. Из 28 аналитиков 25 дают рекомендацию «покупать», остальные трое – «держать». Самый высокий таргет установлен экспертами из J.P. Morgan на уровне 29 евро. Инвестдома Barclays, Morgan Stanley и DZ Bank дают целевые цены от 22,5 евро и выше.

Читайте также