Ценные бумаги Alibaba обрушились до исторического минимума

Опубликовано
На максимуме акции потеряли 6,7%

Акции китайской компании Alibaba рухнули до исторического минимума в ходе торгов на Гонконгской бирже. На максимуме ценные бумаги потеряли 6,7%, свидетельствуют данные торгов, передает Lenta.ru. Позднее акции немного отыграли падение, но на закрытии все равно остались в минусе на 5,54%, остановившись на отметке в 162,1 гонконгских доллара ($20,81).

Распродажи бумаг интернет-гиганта продолжились на бирже в Нью-Йорке. На предварительных торгах в четверг депозитарные расписки Alibaba потеряли 4% и опустились до $165,26 за штуку. Поводом для падения стали действия китайских властей, которые начали думать о новых ограничительных мерах для собственных компаний, указывает Bloomberg. Теперь они могут коснуться прав водителей, которые работают в крупных интернет-компаниях, а также сервисов видеостриминга.

Ранее в августе акции китайских гигантов Tencent и Alibaba обвалились почти на пять процентов после того, как вышел проект правил о регулировании определенных действий в интернете. Среди прочего интернет-платформы обяжут открыть отрицательные отзывы и запретят продвигать только положительные.

Читайте также