Ожидания Windows 11 подтолкнули к пику акции Microsoft

Опубликовано (обновлено )
Капитализация компании составила $1,98 трлн

Акции Microsoft достигли рекордного максимума на торгах в понедельник, 21 июня. На пике дня бумаги торговались на уровне $263,5, что на 1,57% выше уровня предыдущих торгов. При этом капитализация компании составила $1,98 трлн. Затем стоимость акций немного снизилась и к концу торговой сессии составила $262,63, передает РБК.

На премаркете 22 июня котировки производителя ПО продолжили расти, достигнув $263 за акцию.
Отмечается, что положительное влияние на акции оказала новость о том, что 24 июня компания планирует представить операционную систему Windows 11.

«Скоро мы поделимся одним из самых значительных обновлений Windows за последнее десятилетие», — сообщал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла на конференции Build в мае текущего года.

Последняя версия Windows — Windows 10 — вышла в июле 2015 года. Microsoft выпускает ежегодно по два обновления для этой версии операционной системы.

Ранее Microsoft заявила о новых данных по «сроку годности» действующей операционной системы Windows 10 Home и Pro. Согласно опубликованному документу, выпуск регулярных обновлений для этой операционки будет прекращен 14 октября 2025 года.

Читайте также