Сорос: Экономика США уже находится в состоянии рецессии

Опубликовано
Знаменитый американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает, что экономика США уже находится в состоянии рецессии - из-за того, что республиканцы тормозят процесс принятия планов налогово-бюджетного стимулирования.

Знаменитый американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает, что экономика США уже находится в состоянии рецессии — из-за того, что республиканцы тормозят процесс принятия планов налогово-бюджетного стимулирования.

Об этом он заявил в эфире американского телеканала CNBC.

По мнению инвестора, увеличение налогов для состоятельных граждан США могло бы помочь в сокращении безработицы, а также решении проблемы с балансированием бюджета в долгосрочной перспективе.

Говоря о долговом кризисе в Европе, он отметил, что ситуация в этом регионе может привести к более серьезным последствиям, чем крах Lehman Brothers в 2008 году.

Кроме того, Сорос отметил, что 2-3 страны в Еврозоне, скорее всего, объявят дефолт или отойдут от единой европейской валюты. Если это произойдет, считает инвестор, это действительно может подорвать глобальную финансовую систему. Однако важно позволить этому произойти, чтобы это был собственный выбор этих стран, а не их «вытеснение» с Европейского союза, добавил он.

Читайте также